Сотрудники детского сада проходят обучение по первой медицинской помощи

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 35 г.Белгорода

Сотрудники нашего детского сада в течение недели проходили обучение по оказанию первой медицинской помощи, где специалисты станции скорой медицинской помощи и волонтёры-медики наглядно показали, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
Особое внимание уделили оказанию первой помощи при различных видах кровотечений, обучали способам перевязки при повреждениях и ранениях.
Обучение включило в себя не только теоретическую, но и практическую часть. Педагоги активно участвовали в процессе обучения: задавали вопросы, разбирали примеры из жизни и осваивали практические навыки оказания первой доврачебной помощи.
Обучения такого вида очень важны, так как мы отвечаем за жизнь и здоровье детей!