Международный день книгодарения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 35 г.Белгорода

Международный день книгодарения отмечают в разных странах 14 февраля. Этот праздник объединяет всех, кто считает, что книга лучший подарок. Для кого чтение является интересными познавательным занятием. В этот день принято дарить книги.

Книга-начало и основа любого образовательного процесса. Ещё не умея читать, дети любят рассматривать иллюстрации из книг, развивают свой кругозор, познаются окружающий мир с помощью книг.

С этой целью воспитатели в детском саду провели акцию «Подари ребенку книгу». Родители стали её активными участниками. С утра они приносили в группы книги для своих детей.

В рамках акции воспитанники старших и подготовительных к школе групп изготовили своими руками Книжки – Малышки. Для некоторых ребят это стала первая книжка, сделанная своими руками. На страницах поселились любимые герои: Колобок, Снегурочка, Емеля… В такой сложной работе ребятам помогали воспитатели, которые тоже увлеклись творческим процессом и помогали рисовать и подписывать странички. Книжки получились красочные и неповторимые!

Общим решением было принято подарить их своим младшим друзьям!

Малыши с удовольствием рассматривали новые книги и с нетерпением ждали знакомства с ними. Родители и дети проявили большой интерес к данному мероприятию. Очень надеемся, что такой «книговорот» в детском саду будет постоянным и интерес к чтению, любовь к книге поселится в семьях наших воспитанников

Все были довольны, потому что делать добрые дела – это так здорово!