Повторяем правила дорожного движения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 35 г.Белгорода

Продолжая реализовывать запланированные мероприятия проекта «Дорожная грамота», дети дежурных групп побывали в рекреационной зоне Правил Дорожного Движения. Педагогами были организованы игровые занятия познавательного цикла. Малыши знакомили глупого котенка со светофором и его сигналами, ребята старших дежурных групп побеседовали о важности профессии инспектора ГИБДД, повторили виды транспорта, правила перехода дороги, вспомнили значение дорожных знаков и подвели итог викториной «Знаток ПДД». Воспитатели старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять правила безопасного поведения на улицах города.