День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем тех, кто с оружием в руках защищал Родину и тех, кому только предстоит в будущем надеть военную форму. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

На мероприятии ребята вспоминали и казаков, как неиссякаемого источника силы, мужества и верности своему народу, смелых воинов и защитников своего Отечества.

В течение недели, с детьми были проведены занятия, беседы. Также была затронута тема о нашей земле Белгородской, которой исполняется 70 лет, о нее подвигах и героях во время Великой Отечественной войне и героев нашего времени. Ребята рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили.

А ещё наши дети   нарисовали портреты для пап и дедушек «С днем защитника Отечества!» Все ребята очень старались, очень хотели порадовать своих пап. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.